Comunali 2019: i candidati consiglieri al Municipio V
Liste e nomi degli aspiranti consiglieri per il Municipio che riunisce i quartieri Santo Spirito, Palese e San Pio (IN AGGIORNAMENTO)
>>> TUTTE LE LISTE E I CANDIDATI AL CONSIGLIO COMUNALE <<<
Lista INIZIATIVA DEMOCRATICA
ANNOSCIA MARIA
COPPA GAETANO
D'AMBROSIO DANIELA
DELVECCHIO FRANCESCA
DI SAN DIEGO PAOLO
MEMOLI COSIMO
PANUNZIO MICHELE
ROPPO LUIGINA
SIDELLA VENANZIO
STALLONE MATTEO
Lista PARTITO DEMOCRATICO
CANNIZZARO GAETANA DANIELA detta DANI
DE STASIO ANTONIO
DI LAURO PAOLO
LATORRE CLAUDIO
LOMORO VINCENZO
NOVIELLO ANGELA detta ELIETTA
SCHIRARDI FRANCECO ANTONIO
TATULLI VINCENZA DANIELA
DE CARNE FRANCESCO ANTONIO
CARBONARA MARIAELISA
Lista DECARO PER BARI
Francesco Abbondanza
Flavia Grazia Casadibari
Angela Cellamare
Nicola Chieppa
Alessandro Cucumazzo
Viviana D'Addosio
Federica Rosa Arhida La Porta
Emanuele Lavacca
Vito Antonio Lovero
Sandro Petruzzelli
Lista MARE NOSTRUM
SELVO VITO
UNGARO COSTANZA TINA
SPACCIANTE GIUSEPPE
BOTTA ANGELA
RIZZI RICCARDO MARIA
DI PIERRO FRANCESCA
PETRUZZELLI PAOLO
SFORZA DOMENICA
TEMPESTA MICHELE
PIUMELLI CLAUDIA PINA
Lista SUD AL CENTRO
Maurizio Basile
Giovanni Caputi
Raffaele De Palo
Chiara De Rosa
Valeria Favia
Raffaele Loconsole
Paola Mele
Cesare Rizzo
Tommaso Romano
Francesca Sgaramella
Lista BRANDI PRESIDENTE
Paolo Attolino
Francescosaverio Bellomo
Apollonia Laudadio
Giuseppe Girone
Annarosa Fortunato
Diego Misceo
Nicola Destefano
Edmea Pintucci
Nicola Maggio
Erica Mendolicchio
Lista DECARO SINDACO
BIALLO Francesco
DE GENNARO Nicola
DE LUISI Maria
DISPOTO Anna
INTRANO' Nicola
LANDI Michele
LAVERMICOCCA Sabino
MUCIACCIA Vincenzo
RICCIARDI Eleonora
SCIANNIMANICO Federica
Lista AVANTI DECARO
Altamura Rosa
Altieri Raffaele
Amodio domenica
Cesaroni Claudio
Di Franco Michel
Giuliani Massimo
Lacalendola Isabella
Manzari Debora
Petruzzella Ennio
Ventrelli Tommaso
Lista PROGETTO BARI CON DECARO
BERARDI CORRADO
D’AMBRA GIUSEPPE
DELL’AQUILA GIOACCHINO
FIORELLA FRANCESCO
GADALETA GIULIA
GIUSTA EUGENIA
MERCURI ROSARIO
MIRIZZI MARIA SERENA DETTA MARIKA
MORETTI VITO
ROBERTO VALENTINA
Lista DEMOCRATICI ECOLOGISTI E PROGRESSISTI PER BARI
Berardino Lucia
Carrera Fabio
Corriero Sergio
D’Ambra Marina Loredana
Di Natale Pietro
Lorusso Luana
Nacci Giuseppe
Sassano Vanessa
Terlizzi Marianna
Scaraggi Lorenzo Damiano detto Lorenzo
Lista MOVIMENTO CINQUE STELLE
Ignazio Lagioia
Roberto Miccio
Gennaro Michele Marrone
Michele Matera
Daniela Putortì
Paola Toritto
Vito Triggiani
Teresa Valerio
Lista FORZA ITALIA
Valentina Calò
Krizia Colaianni
Luigi Cuna
Francesca Curci
Teresa De Tullio
Daniele Deodato
Francesco Savino
Roberto Stellacci
Pietro Tesser
Silvestro Tullo
Lista LEGA
Gabriella Attolico
Giulio Capruzzi
Giuseppe Cassandra
Antonella Debenedictis
Geremia Detulio
Antonia Giancaspro
Gianluca Petrosino
Michele Piscopo
Pasquale Sasanelli
Italia Cassano
Lista DI RELLA PER BARI
Francesco Ambriola
Donato Columbo
Maddalena Di Pascale detta Magda
Michele Gaeta
Lucia Lentini
Michele Paparella
Massimiliano Pugliese detto Massimo
Donato Sodano
Maria Spalierno detta Maria Pia
Isabella Telegrafo detta Isa
Lista DI RELLA SINDACO
Cosima Damiana Armenise detta Damiana
Renata Brucoli
Franca Buccomino
Domenico Lamacchia
Vito Lombardi
Lorenzo Lorusso
Arcangela Gabriella Manzari
Francesco Marolo
Alfredo Ragone
Marcello Emanuele Romito
Lista SPORT BARI DI RELLA SINDACO
Giuseppe Barbone
Angelo Casiero
Nicola Centrone
Anna Maria Colasuonno
Claudio De Zio
Elisabetta Ferrante
Giovanni Fiorotto
Carmela Paolini
Marianna Piscopo
Carmela Ranieri
Lista FRATELLI D'ITALIA - SOVRANISTI E CONSERVATORI
Ambruosi Virginia detta “Virna”
Arnisi Elisabetta
Anservino Arcangelo
Ardito Luca
Demichele Antonio
De Tullio Gaetana detta “Nella”
Di Noi Pancrazio
Loconsole Angela
Logrieco Daniela
Ney Filippo Daniele
Lista AGORA'
DOMENICO CALDARO detto MIMMO
MICHELE CUCCOVILLO detto CUCCO
FRANCESCO PAOLO FATO
FRANCESCO FLORIO
GIANFRANCO LABATE
SAVINA MORETTI
RITA PASSERINI
FRANCESCO SANTARELLI
MARIA TAMMA
PATRIZIA TETRO