← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado giardino di viale Kennedy

Viale John Fitzgerald Kennedy, 72 · Poggiofranco

Segnalo il degrado in cui versa il giardino di viale j f Kennedy tra il civico 66 e 84. Gli alberi hanno bisogno di urgente potatura in quanto presenti rami spezzati e pericolanti sospesi a metri di altezza. La pavimentazione del marciapiede ormai disconnessa in piu punti a causa delle radici con il rischio di cadere. Area giostrine ormai inesistente e giostrine mai più ricollocate. Spazzatura ovunque. Urge un intervento urgente

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "La Bari bene in quel di Rosa Marina"

  • Grandinata a Bari Palese

  • "Fresco self service" in via Cagnazzi

  • Via Caldarola, "allarme della centrale elettrica continuo disturbo per i residenti"

Torna su
BariToday è in caricamento