← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Niente cassonetti in corso Mazzini... e la storia continua

Corso Giuseppe Mazzini · Libertà

Qualche giorno fa avevo segnalato l'assenza dei cassonetti in Corso Mazzini (fronte n.ri civici 136 - 138 - 140), naturalmente la situazione non è cambiata come si può vedere dalla foto. La rimozione dei cassonetti dell'umido e lo spostamento dei cassonetti dell'indifferenziato ha creato tutto questo, certo gli incivili che abitano in zona ben si guardano da fare pochi passi per buttare la busta nel cassonetto e lasciano tutto lì per terra ......... e allora ben vengano i controlli o almeno ricollocare i cassonetti dove sono sempre stati così da vivere in un ambiente un pò più salubre.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Bandiera italiana....dimenticata

  • Segnalazioni

    San Paolo: trova le differenze tra Via Sparano e Via Cacudi

  • Segnalazioni

    Degrado in corso Mazzini: chi ringraziare?

  • Segnalazioni

    Quartiere Sant'Anna, "ambulanza a passo d'uomo sullo sterrato pieno di buche"

Torna su
BariToday è in caricamento