← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Quei cassonetti da Via Nicolai 343 devono andare via. Non ne possiamo più"

Via Domenico Nicolai 343 · Murat

Pubblico per l'ennesima volta le foto della situazione in cui ci troviamo da anni in Via D. Nicolai 343 a Bari. Abbiamo chiesto infinite volte di togliere i cassonetti dell'immondizia da questo posto e invece ci sono stati piazzati ancora più a ridosso del portone delle nostre case costringendoci a fare lo slalom tra rifiuti, topi e scarafaggi, per non parlare del cattivo odore che arriva sin dentro casa. Per favore toglieteci questi cassonnetti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Bari, lutto nel mondo del commercio: muore all’età di 90 anni il Cavaliere del Lavoro Giuseppe Tanzi, fondatore della storica cartoleria barese

  • Musica alta a Torre Quetta

  • Niccolò Fino vince ancora una competizione internazionale: il giovane percussionista premiato al 'World Percussion Movement'

  • Tutor limiti di velocità sulla tangenziale di Bari

Torna su
BariToday è in caricamento