← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Problema puzza a San Girolamo

Strada San Girolamo · San Girolamo - Fesca

É ormai iniziata nuovamente l'odissea di San Girolamo e la puzza nauseabonda. Una puzza che proviene dal San Paolo (di fogna e talvolta spazzatura) che inizia la sera verso le 22 fino alle 7.00 del mattino. Ed ora che é primavera (e a breve estate) e potremmo aprire le finestre, dobbiamo sigillarle ancor di più. Il problema ê che la puzza entra comunque anche a finestre sigillate ed ha superato i limiti della vivibilità. E non é possibile tutto questo. Io chiedo a voi della Redazione di segnalare questo problema. Sono ormai 4/5 anni e non si può più tollerare. Ho segnalato più volte al comune e come me tanti altri cittadini. É necessario dar voce a questo problema che ci opprime.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    San Paolo: trova le differenze tra Via Sparano e Via Cacudi

  • Segnalazioni

    Bandiera italiana....dimenticata

  • Segnalazioni

    San Paolo: appena sbloccata Via De Blasio, ma resta bloccato lo svincolo Viale Maestri del Lavoro nelle due direzioni

  • Segnalazioni

    Degrado in corso Mazzini: chi ringraziare?

Torna su
BariToday è in caricamento