Elezioni comunali 2019 a Corato: le liste a sostegno del candidato sindaco Emanuele Lenoci

ALTRA CORATO

Abbattista Luigi
Avella Elisabetta
Bucci Cataldo
Cascarano Giuseppe
Cifarelli Luca
Colabella Teresa
Curatella Riccardina
Cusanno Francesco
Diaferia Francesco
D'Introno Giovanni
Eviani Alessandra
Faretra Francesco
Frualdo Savino
Gallo Giuseppe
Gargione Irene
Lasorsa Carolina
Lauretti Federico Umberto
Mazzilli Luciana
Quatela Giuseppe Maurizio
Scaringella Luigi
Tarricone Annarita
Trianni Gabriella
Vitale Lucia
Zinetti Nicola

INDIPENDENZA CIVICA

Balducci Vincenzo detto Enzo
Balducci Pasquale
Caldarola Maria
Calvi Nicolangelo
Cannillo Cinzia
Cudemo Giusi Luciana detta Giusi
D'Amore Daniela
Diaferia Cristofaro detto Rino
Iannone Giuseppina detta Pina
Lastella Sebastiano
Leo Maria
Malerba Pasquale
Malgherini Fedele
Mangione Francesco
Manzi Cataldo
Nesta Gaetano detto Nino
Patruno Adriana
Patruno Annamaria
Piccarreta Luigi
Priolo Luigi detto Gino
Procacci Cataldo
Rutigliano Beatrice Stefania
Saccotelli Mirko
Scarpa Giuseppina

NUOVE STRADE PER CORATO

Biancolillo Berardino
Caldarola Luigi
Cannillo Gianvito
Del Vento Rosalba
De Stefano Gabriele
Fariello Giuseppina
Lomolino Marianna
Lops Maria Greca Josefina
Lops Rafaela Maria
Marzocca Luisa
Mininno Cataldo
Pelosi Patrich
Quacquarelli Nicola
Tarantini Giuseppe
Tota Maria
Ungari Domenico
Vangi Antonio
Vangi Arcangelo

ORGOGLIO PER CORATO

Berardi Vincenzo
Bruno Rosalba
De Filippo Francesco Stefano
Dell’Olio Angelo
Delli Santi Lucia
De Robertis Luigi
Gallo Valentina
Iannone Giuseppe
Lobascio Sabino
Lotito Vincenzo
Marzocca Maurizio
Piccolo Antonia
Riccardi Luigi
Salvato Cataldo
Saragaglia Michele
Scaringella Lucrezia Gloria
Strippoli Annamaria
Tosti Luigi

RINNOVAMENTO CORATO

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Bruno Cataldo
Bucci Giuseppe detto Pino
Bucci Grazia
Bucci Joseph detto Giorgio
Cannillo Simone
Cifarelli Miriana
De Astis Rosa
Di Gravina Anna
Labartino Mariangela
Lamonarca Francesco
Livrieri Felicia detta Licia
Malcangi Davide
Marrulli Mariarosa
Musto Paola
Petrizzelli Cataldo
Piccarreta Nunzia
Piccolomo Aldo
QuintoAndrea
Roselli Carlo
Tedone Luca Michele
Varesano Mariano
Vernice Maurizio
Verziera Mario
Zezza Enzo

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Elezioni regionali Puglia 2020: i risultati delle liste, preferenze e consiglieri eletti

  • Elezioni Regionali Puglia 2020: i risultati in diretta

  • Regionali Puglia 2020, chiusi i seggi nella prima giornata di voto: corsa a otto per la presidenza

  • Regionali Puglia 2020, i risultati: preferenze consiglieri Partito Democratico

  • Uccio De Santis positivo al coronavirus, annullato spettacolo in Svizzera: "Sono forte, ci vediamo presto"

  • Verso il nuovo Consiglio regionale, i nomi: Lopalco superstar, boom Paolicelli e Maurodinoia. A destra c'è Zullo, M5S con Laricchia

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BariToday è in caricamento