menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Elezioni comunali 2019 a Gioia del Colle: le liste a sostegno del candidato sindaco Giovanni Mastrangelo

PRIMA GIOIA

Speranza Filippo

Galli Alessandra

Del Bufalco Flaviano

Masi Domenica

Giandomenico Orazio

Longo Giampiero

Soranna Giulia

Caserta Giuseppe

Vasco Andrea

Giovanni Argentino

Nunzio Laera

Margherita Gaudiomonte

Luciano Anaclerio

Maria Spinelli Laura

Vasco Adalgisa

Fiore Cataldo


FORZA ITALIA

Gallo Giuseppe

Spinelli Caterina Antonia (detta Antonella)

Donvito Francesco

Farina Marica

Colacicco Antonio

Dimatera Francesca

Di Noia Giacomo

Ludovico Maria Rosaria

D’Elia Pietro

Perniola Giovanna

Martimucci Giuseppe (detto Tucci)

Castellaneta Teresa (detta Teriana)

Covella Giuseppe

Elmi Loredana

Milano Vincenzo

Salamida Marina

“(r) INNova” 

Chielli Pamela

Diana Vincenzo

Di Gravina Valeria

Ferrante Ottavio

Gaudiomonte Michele

Girardi Elio

Girardi Maria Pia

Guagnano Vito

Iannuli Claire Antonia

Milano Domenico (detto “Mimmo)

Pagliara Nunzia Pasqualina (detta “Titti”)

Pascalicchio Antonio

Pavone Lucia Isa Maria G.

Rizzi Giuseppe

Ronco Francesco

Vitto Annunziata (detta “Nunzia”) 

LEGA SALVINI PUGLIA

Etna Vito

Milano Carlo

Volaj Gezim (detto “Mimmo”)

Serra Pasqua (detta “Lia”)

Zeno Antonia (detta “Antonella”)

Mastromarino Vito Antonio (detto “Tonio”)

Soria Vittorio

Mantovani Marco

Maschieri Waldemar (detto “Nietto”)

Petrera Giuseppe Junior

De Felice Crescenza (detta “Ezia”)

Iacobellis Carmela Anna Maria (detta “Carmen”)

Colapinto Filippo (detto “Pippo”)

Cuscito Nicla 

Angelillo Daniela

Marazia Carlo

MASTRANGELO SINDACO

Niceforo Carmela

Orfino Marina

Bosco Annunziata Stefanina

D’Onghia Maria Grazia

Elmi Adriana

Mariano Antonella

Panessa Angela

Romanazzi Anna

Venere Silvana

Angelillo Francesco

Benagiano Andrea

Capano Domenico

Capodiferro Marco

Girardi Orlando

Lattarulo Giacomo

Pjeshka Ejell


FRATELLI  D’ITALIA

Bovio Giacomo

Capozzi Filomena (detta “Mina”)

Capurso Annarita

Carrieri Romina

Casamassima Domenico (detto “Nico”)

Dongiovanni Giuseppe

Falcone Francesco

Girardi Francesca

Girardi Vito

Maurizio Adua

Mazzaraco Maurizio

Milano Giuseppe

Milano Marianna

Partipilo Nicola

Resta Francesco Paolo

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

BariToday è in caricamento