Comunali 2019: i candidati consiglieri al Municipio III
Liste e nomi degli aspiranti consiglieri per il Municipio che riunisce i quartieri San Paolo, Stanic e San Girolamo (LISTA IN AGGIORNAMENTO)
>>> TUTTE LE LISTE E I CANDIDATI AL CONSIGLIO COMUNALE <<<
Lista DECARO SINDACO
Cacucciolo Giuseppe
Fanelli Donato
Frappampina Giuseppe
Genchi Vito Michele
Lobascio Nicoletta
Loiudice Nunzia
Mallardi Maria Rosa
Maselli Maurizio
Panza Donato
Regina Cecilia
Santiangeli Elisa
Strippoli Marco
Traversa Pasquale
Valerio Paola
Lista PARTITO DEMOCRATICO
Nicola Amoruso
Anna Bosco
Umberto Carli
Giovanna Causarano
Filippo Stefano Colonna
Vitantonio Diomede
Leanna Ernesto
Vito Ladisa
Benedetto Leuzzi
Giuseppe Magrone
Angela Michea
Pietro Panebianco
Tiziana Uccello
Giuseppe Vitulli
Lista SUD AL CENTRO
Giampietro Campanelli
Maria Cellamare
Patrizia Foggetti detta Patrizia
Pietro Foggetti detto Pietro
Mariah Gonnella detta Maraia
Nicola Gravina
Saverio Magaletti
Vincenzo Endy Monachino detto Endy
Maria Quaranta
Angela Maria Sabina
Nicola Signorile
Caterina Simone
Domenica Somma
Domenico Trani
Lista PROGETTO BARI CON DECARO
ATLANTE CARMINE
FACCHINI GIORGIA
FUMAI MASSIMO
LACIDOGNA GIORGIA
MACELLAIO LUIGI
RICUPERO ALFREDO
SCARPA GIACOMA
SCIACOVELLI ANNALISA
STRAMAGLIA ROMEO
VALERIO ANTONIO
Lista INIZIATIVA DEMOCRATICA
AMATO MATTEO
CAPPELLI GIANLORENZO
CASTRO VITA MARIA
GAMBACORTA FRANCESCO
GRASSO ALBERTO
GRAVINA ANNA
GRAZIOSI GIUSEPPE
GUERRA SARAH
LORUSSO ANNA MARINA
ROPPO DONATA
SACCENTE MICHELE
SASSANELLI BENEDETTO
SCHIMA PASQUALE
SCIACOVELLI ANNA GIOVANNA
Lista AVANTI DECARO
Amoruso Giuseppe
Carrassi Antonio
Cecere Nicola
Clemente Carolina
De Giosa Giacomo detto Giacchetta
De Palma Vito
Destino Annamaria
Di Leo Anna
Ferrante Francesco
Malanga Caterina
Mazzone Sabino
Nasca Emmanuele
Portoghese Santa
Priolo Vincenza detta Enza
Lista DEMOCRATICI, ECOLOGISTI E PROGRESSISTI PER BARI
Abrescia Francesca
Amoruso Floriana
Borgia Michele
Cardinale Isabella
Carrassi Giovanni
Cascione Luigi
Fortunato Ferdinando
Genchi Lucia
Giammaria Mario
Nardulli Saverio
Oreste Diego
Pascazio Nicola
Pistone Paola
Lista MOVIMENTO CINQUE STELLE
Achille Chiarito
Nicla Prospero
Chiara Riccardi
Francesco Ranieri
Rita Pontone
Massimiliano Cosimo Rotondo
Michele Montrone
Donato Loprino
Giuseppe Bonsante
Michele Franco
Simona Illuzzi
Lista FORZA ITALIA
Antonella Antonacci
Maria Giovanna Campagna
Nicola Caradonna
Arianna L'Abate
Annarita Lacalendola
Angela Martino
Alessandro Mastrogiacomo
Giuseppe Nuzzolese
Raffaele Pastanella
Roberto Perfido
Domenico Piscitelli
Nicola Schettino
Alessio Stea
Davide Susco
Lista DI RELLA PER BARI
Lucia Ambriola
Daniela Cassano
Vito Cavalluzzi
Lucia Colella
Michele Costantini detto Mirko
Roberto De Giosa
Francesca Fiore
Chiara Loiacono
Maria Rosaria Rita Marino
Gaetano Marvulli
Michele Paparella
Francesco Piccininno
Sabino Pierno detto Massimo
Giuveppe Vischi
Lista DI RELLA SINDACO
Christian Antonacci
Paola Bellavista
Franca Buccomino
Onofrio Cascione
Onofrio Cassandra
Giovanni De Martino detto Gianni
Nicola De Marzo
Marino Fama
Eliana Fatelli
Laura Loprieno
Attilio Lucchese
Emmanuella Macinagrossa
Tommaso Perilli
Addolorata Profeta detta Dora
Lista SPORT BARI CON DI RELLA SINDACO
Gaetano Barone
Teresa Maria Antonia Calaprice
Caterina Centrone
Vincenzo D'Aniello
Francesco Di Lorenzo
Alessandro Marasco
Carlo Pecoraro
Leonora Romito
Samuel Sabia
Francesco Schino
Maria Scianatico
Alessandra Sciacqua
Davide Vacca
Mario Vitolo
Lista LEGA
Antonella Balice
Vito Cutrignelli
Graziana Ippolito
Benito Lisco
Nicola Manzari
Patrizia Mastrorilli
Emidio Narcisi
Debora Pacucci
Giulio Sbordoni
Angelo Scaramuzzi
Carmine Servadio
Marcello Valerio
Francesco Vitti
Lista FRATELLI D'ITALIA - SOVRANISTI E CONSERVATORI
Coccellato Francesco detto “Cocci”
Continolo Antonia
De Giosa Marcello
Fraddosio Lucia detta “Lucia”
Giardino Gennaro
Maurelli Mariangela
Milella Vincenzo
Morelli Maria Teresa detta “Maesa”
Ney Filippo Daniele
Petroni Antonio
Serafino Michelina
Valerio Gaetano
Vox Vincenzo
Zaccaro Mattia