Elezioni comunali 2011

Elezioni comunali 2011: tutti i candidati del comune di Casamassima

Tutte le liste e i candidati sindaco e consigliere nel comune di Casamassima

Candidato sindaco: DOMENICO BIRARDI


POPOLO DELLA LIBERTÀ
Candidati Consiglieri: Antonicelli Francesco, Bovino Michele, Carelli Vito Oronzo (detto Rino), Columbo Nicolasanti (detto Ninni), Cristantielli Pietro
Dalfino Donato, Episcopo Antonio Lucio, Gengo Giuseppe (detto Pino), Massaro Raffaella (in Acito), Montanaro Maria Santa, Pignataro Pasquale Francesco (detto Franco), Reginella Vito (detto Franco), Valenzano Giuseppe, Clemente Giambattista, Giove Stefano, Curione Vito

UNIONE DI CENTRO
Candidati Consiglieri: Bruno Michele, Campanella Rocco, Cristantielli Giacomo, Cristantielli Leonardo, Dell'era Saverio, Desiderato Saverio, Diana Giuseppe, Franchini Valentina, Logreco Pasqua, Lotito Vincenzo, Mennuni Luigi, Mercedes Giuseppe, Mumolo Pietro, Rizzi Mariangela, Sicoli Pietro, Vallarelli Nicolasanti

PUGLIA PRIMA DI TUTTO
Candidati Consiglieri: Amodeo Domenica Vita (detta Vittoria), Antonicelli Francesco, Carelli Martino, Casamassima Francesco, Dalfino Anna, Dell'era Angelo Michele, Maurelli Costantina (detta Tina), Montanaro Paolo, Nanna Michele, Padalino Giuseppe (detto Peppino), Palmieri Lorenzo , Sansolino Benito, Secondino Michele

MOVIMENTO SCHITTULLI
Candidati Consiglieri: Petroni Luigi (detto Gino), Nacarlo Salvatore, Amato Laura, Bosco Lorenzo, Cantaressi Giovanni, Fiermonte Matteo, Indino Angelo, Laricchia Francesco G. (detto Gianfranco), Loprieno Raffaele, Magarelli Tiziana, Mancino Gianfranco, Mangieri Mariamafalda (detta Fanny), Mascia Umberto, Pastore Antonio, Posa Edoardo (detto Eddie), Russo Giuseppe

NUOVO PSI
Candidati Consiglieri: Magnifico Ettore, Basile Ascenzio, Narciso Francesca, Mallardi Angela, Ardimento Tommaso, Lillo Cosima, Barnabà Maria Francesca, Castellano Lucrezia, Petrillo Stefano, Cocele Leonardo, Roccotelli Giovanni

CONTROVENTO - IO SUD
Candidati Consigliere: Acito Luca, Amoruso Nicolasanti, Colapinto Pasquale, Corniola Angelo, De Tomaso Giovanni, Gelao Maria Domenica, Iacovelli Nicolasanti, Mallardi Angelo, Massaro Costantino, Pascaligno Antonio, Pastore Sergio, Ribatti Domenico, Sblendorio Michele, Sblendorio Silvia

Candidato sindaco: ALESSIO NITTI

PARTITO DEMOCRATICO
Candidati Consiglieri: Acito Domenica, Calisi Francesco, Castellano Raffaele, D'Arcangelo Clemente, De Fuoco Nicola, Falco Pasquale, Loiacono Teresa, Loiudice Michele, Mazzei Vito, Montalbò Anna Maria, Nitti Rocco, Rella Giovanni, Servodio Bartolomeo, Spinelli Carlantonio, Vacchiano Marco
Zizzo Arianna

LIBERA CASAMASSIMA
Candidati Consiglieri: Angiuli Michele, Bellomo Vitoronzo, Berardino Giuseppe, Campanella Pasquale, Cassano Vito, Cristantielli Giuseppe, Cupertino Vito, D'Elia Fulvia, Derasmo Paola, Desposati Innocente, De Tullio Alessandro, Marsala Francesco, Nanna Anna Maria Emma, Parlati Flavio, Pierri Rocco, Azzizzi Anna Maria Caterina (detta Katia)

Candidato sindaco: GIOVANNI CARLO D'ADDABBO

ITALIA DEI VALORI
Candidati Consiglieri: Busco Giovanni Luca, Verna Sabino, Barone Raffaele, Calisi Maria, Cuccovillo Sebastiano, D'amore Angelo, Dalena Gerardo, Daugenti Donato, Fonsidituri Vito O., Mancini Vito Francesco, Montrone Gennaro, Patrono Nicola

SINISTRA E LIBERTÀ (SEL)
Candidati Consiglieri: Forleo Maria in Moschetti (detta Mariella), Lilli Nicoletta in Iorio (detta Nica), Dell'Aia Francesca, Santoro Carmela in Liuni, Campanile Monica in Misceo, Aliberti Silvana, Spinelli Grazia, Cristantielli Giulia, Bonocore Antonella, Pesce Gabriella, Monfreda Fedele, Simone Giovanni, Fortunato Nicola, Scavo Giovanni, Sassanello Sergio, Palmisano Stefano

RIFONDAZIONE COMUNISTA
Candidati Consiglieri: Abbatecola Gianni, Borrelli Donato, De Tommaso Angelo, De Tullio Loredana, Mangialardo Vito Antonio, Massaro Francesco, Munno Gerardo, Pesce Francesca, Petrelli Giacomo, Petrilli Pasqua Anna, Renna Stefano, Sidella Antonio, Tosto Tatiana, Verna Angelo, Volpe Vito Nicola

Candidato sindaco: MICHELE AMORUSO

CINQUE STELLE
Candidati Consiglieri: Abbattista Cristiano, Bianco Francesco, Fumarola Enzo, Lerede Francesco, Grasso Cesare, Milella Vincenza, Narciso Francesco, Paloscia Mario, Perrelli Francesco, Schiuma Luigi, Schiuma Vito

Candidato sindaco VITO RODI

AUTONOMIA CITTADINA
Candidati consiglieri: Acito Luca, Fortunato Giuseppe, Lorusso Paolo, Manca Giovanni Emanuele, Montanaro Stefano, Nanna Vito Antonio, Palmieri Antonio, Palmisano Francesco, Pastore Nicola (detto Nico), Radogna Maria, Radogna Rosaria (detta Rossella), Risoli Francesco, Rubino Domenico, Spinelli Domenico, Susca Oronzo Antonio (detto Nino), Terraneo Giovanni

VIVERE CASAMASSIMA
Candidati Consiglieri: Nanna Vito Lorenzo (detto Lorenzo Nanna), Albanese Diego, Bellomo Ignazio, Bucci Raffaella, Cavone Gaetano, Creatura Lucia, Gargaro Domenico, Luise Vincenzo, Mele Antonio, Nanna Stefania, Pace Antonia (detta Antonella), Paglionico Carmela, Perrini Domenico, Pastore Francesco, Liso Vincenzo, De Nicolò Nicola
 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni comunali 2011: tutti i candidati del comune di Casamassima

BariToday è in caricamento