Mercoledì, 23 Giugno 2021
Elezioni comunali 2011

Elezioni comunali 2011: tutti i candidati del comune di Triggiano

Tutti i candidati sindaco e consigliere nel comune di Triggiano

Candidato sindaco: FRANCESCO FIERA
 

FEDERAZIONE DELLA SINISTRA
Candidati Consiglieri: Michele Abbinante, Claudio Battista, Pasquale Carbonara, Roberto Carbonara, Antonio Cinquepalmi, Alessandro Costanza, Vito Del Re, Giuseppe Fiore, Maurizio Lagioia, Gaetano Pascolla, Alessandro Patano, Franccesco Penna, Antonio Petrosino, Pietro Quassia, Antonio Sanzone, Aldo Spadavecchia

Candidato sindaco: VINCENZO DENICOLÒ
 

IDV
Candidati Consiglieri: Francesco Allegretti, Caterina Bratta, Pasquale Campobasso, Antonietta Ceci Maria, Francesco Cianci, Francesco Colletta, Francesco De Francesco, Cesare Augusto Mario Di Cosola, Rita Distinco, Arcangela Fanizza, Francesco Gonnella, Maria Monica Meola, Luigi Panico, Alessandro Antonio Porcelli, Donato Romano, Rocco Ventrella

UNIONE DI CENTRO
Candidati Consiglieri: Giuseppe Cacucciolo, Girolamo Bonanno, Domenico Caprio, Salvatore Colonna, Valeria Di Fronzo, Piero Diprizio, Vincenzo Fino, Lorenzo Florio, Michele Giuliani, Nicola Maino, Sergio Marseglia, Santa (Dina) Murgolo, Pasquale Patrono, Vito Lorenzo Savino, Sebastiano Giuseppe Petruzzi, Maria Donata Patano

SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTÀ
Candidati Consiglieri: Orazio Addante, Pietro Arvizzigno, Maurizio Difronzo, Vito Antonio (Tonino) Lasalandra, Patrizia Lorusso, Mauro Mauro, Antonio Mazzei, Pasquale Vito Claudio Neglia, Giuseppina (Pina) Petruzzi, Maria Gaetana (Mariella) Procaccio, Stella Sallustio, Carmela Sblendorio, Silvia Sciacovelli, Roccangelo (Rocco) Sidella, Salvatore Strino, Domenica Triggiano

GIOVANI ALTERNATIVE
Candidati Consiglieri: Roberta Cecilia Di Caterino, Mauro Battista, Vito Pasquale Campobasso, Gianluca Cordella, Marco Lagioia, Rocco Lombardi, Vito Procaccio, Antonio Loparco, Annamaria Campobasso, Antonio Cacucciolo, Roberto Carone, Michele Giuseppe D’Addabbo, Francesco Fusca, Danilo Marzo, Filippo Mitarotondo, Francesco Veronico

ALLEANZA PER L’ITALIA (API)
Candidati Consiglieri: Pietro Franco Giulio Carbonara, Pietro (Piero) Caringella, Giacomo Ciavarella, Vito Nicola Cicinelli, Vincenzo Lagioia, Francesca Losurdo, Giuseppe Masiello, Matteo Mastromarino, Gaetano Partipilo, Michelangelo Pignataro, Pierluigi Schingaro, Michele Settanni, Domenico Tarantino, Vito Tedone, Vito Travaglio, Lucia Vavallo

PARTITO DEMOCRATICO
Candidati Consiglieri: Michele Cascarano, Giovanni Debellis, Vito Nicola Del Medico, Vincenzo (Enzo) Elia, Rocco Paolo Giannelli, Anna Maria Maffei, Vito Mastrolonardo, Antonio Matera, Isidoro (Rino) Milillo, Emanuele Procaccio, Antonietta (Antonella) Ruta, Giuseppe (Pino) Schino, Gianluca Schirone, Vincenzo Tatone, Giuseppe (Pino) Toscano, Vito Cazzato

Candidato sindaco: RAFFAELLA PALELLA

L’ALTRA VIA
Candidati Consiglieri: Maria Lena (Marinella) De Fronzo, Anna Maria Lagioia, Nunzia Marinelli, Stella Morisco, Anna Rita Tatone, Carmela Tetta, Nicola Affatato, Salvatore Capotorto, Alessandro Cassano, Luca Coppola, Francesco Saverio Di Terlizzi, Pasquale Lovaglio, Ettore Massari, Gianpaolo Morollo, Michele Nitti, Francesco Saverio Triggiani

Candidato sindaco: MICHELE DIFINO

AMARE TRIGGIANO
Candidati Consiglieri: Nicola Abbinante, Donato Antonacci, Francesco Antonini, Ida Cusano, Daniela Carbonara, Pasquale Damiani, Antonio De Francesco, Rita Di Cosola, Giovanni Di Fronzo, Giovanni Iacobellis, Luigi Magrini, Rocco Nitti, Stella Pannarale, Giuseppe Rutigliano, Giovanna Vurro, Pasquale Carrassi

INSIEME PER TRIGGIANO

Candidati Consiglieri: Massimo Giuseppe Cacucciolo, Angela Campobasso, Giuseppe Cataldo, Gianfranco Carofiglio, Francesco Di Giulio, Carmela Giampaolo, Filippo Lasciarrea, Michele Moffa, Paolo Pesole, Andrea Piscitelli, Maurantonio Romano, Antonio Rossano, Nicola Salerno, Francesco Solenne, Michele Tatone, Franca Valerio

PER CAMBIARE
Candidati Consiglieri: Antonio Bellomo, Giuseppe Bucci, Michele Capsalachi, Maurizio Corsini, Tommaso (Tommy) Cisternino, Angela Coronelli, Antonio D’Adamo, Giuseppe Davero, Mariella De Cosmis, Antonio De Francesco, Giovanni Di Fronzo, Angelo Franco, Gianluca Giannelli, Giovanni Lippolis, Nicola Pannarale, Carmine Sblendorio

UNIONE PER TRIGGIANO
Candidati Consiglieri: Antonio De Giglio, Stella Difino, Luigi D’Urso, Giuseppe Fiorito, Nicola Lagioia, Domenico Meliota, Giuseppe Pannarale, Nicola Patruno, Dario Peschechera, Francesco Pino, Vito Antonio Policarpo, Giuseppe Scalera, Silvia Scannicchio, Francesca Specchia, Vito Toritto, Vincenzo Viterbo

Candidato sindaco: ANITA MAURODINOIA

MPA
Candidati Consiglieri: D’Addiego Maurizio, Carrassi Antonio, Addante Costanza Antonella, Dalesio Rosa, Fiorentino Giancarlo, Giannuli Catia Francesca, Laudadio Giuseppe, Montalto Giuseppe, Serino Filippo, D’Elia Filomena, Passaquindici Daniele, Scorrano Francesco, Lattanzi Immacolata detta Tina, Carbone Aniello detto Daniele, Fascicolo Luciana, Portincasa Rocco

FIAMMA TRICOLORE
Candidati Consiglieri: Addante Giovanni, Bucci Giuseppe, Campobasso Michele, Cardetta Francesco, Caringella Luigi, De Michele Vito Antonio, Ingellis Vincenzo, Menolascino Maria Assunta, Milella Lucia detta Licia, Mileo Claudio, Milillo Nicolaia, Petrosino Teresa, Prisciandaro Valentina, Sardone Giuseppe, Serafino Michele, Settembre Pietro

MOVIMENTO SCHITTULLI
Candidati Consiglieri: Campagna Francesco Paolo detto Ciccio, Campobasso Giovanna detta Vanna, Carbonara Vito, Cazzato Luigi, Di Donna Raffaele, Favia Michele, Fortunato Antonio detto Albanese, Maggiore Nicola detto Nino, Messa Giovanni Antonio detto Vanni, Partipilo Francesco, Pepe Elena, Perrelli Vito, Romita Maria Vittoria detta Mavì, Savino Giuseppe, Simplicio Ismalia, Volpe Vincenzo

DC RINASCITA POPOLARE
Candidati Consiglieri: Caprio Francesco, Daddabbo Alessandro, D’Alesio Antonio, Di Fronzo Domenico, Mare Emanuele, Mercieri Claudio, Moschetta Riccardo, Quassia Giuliano, Radicci Michele, Saccogna Carlo, Scarcia Giulia, Selvaggi Maria, Teta Rocco, Ventrella Rosa, Viterbo Giovanni, Zaccaro Rosa

IO SUD
Candidati Consiglieri: Lisco Gaetano, Parisi Filomena, Loseto Vito, Ludovico Vito, Modesto Giovanni, Colletta Luigi Mario, Ficarelli Rosa, Murgolo Valerio, Albanese Domenico, De Santis Francesco, Angelini Vincenzo, Campobasso Giovanni Dario Crisanto, Lombardi Francesco, Mastrolonardo Giuseppina Anna Pia, Lopriore Vito, Crudele Deborah

ANITA MAURODINOIA SINDACO
Candidati Consiglieri: Calisi Giuseppe detto Pino, Cataldo Giuseppe, Cuccovillo Giacomo, Dentamaro Antonio detto Tony, Digennaro Antonella, Dipietro Angelo detto Lillino, Ferrara Rosanna, Giannelli Vincenzo detto Enzo, Losito Nicoletta detta Nicla, Mazzoccoli Domenico detto Mimmo, Montanaro Francesco, Napoletano Angela, Palermo Paolo, Pellecchia Teresa detta Terry, Pompilio Antonio, Sardone Luca

FUTURO E LIBERTÀ
Candidati Consiglieri: Addante Rosalba, Pompilio Michele Fabrizio, De Lucia Caterina, Lagioia Teresa, De Francesco Anna, Raspatella Leandro, Tursi Gaetano, Scarabaggio Donato, Patano Anna, Tavano Emanuele, Dalessandro Maristella, Rubino Giuseppe detto Beppe, Losacco Nicola, Campobasso Gianluca, Barbone Michele, Rutigliano Natale

PSDI
Candidati Consiglieri: Alfonso Giuseppe, Balbo Domenico, Bratta Giuseppe, Bellomo Leonardo, Campanale Michele, Campobasso Vincenzo, Capobianco Pierpaolo, Colaci Nicola, Crudele Annuzza Maria, De Bellis Maria, De Giglio Antonio, Ferrara Oronzo detto Enzo, Iacobellis Vincenzo, Novellini Diana, Reale Michele, Solenne Filippo

NOI SUD
Candidati Consiglieri: De Giglio Nicola, Fascicolo Gennaro Mirko, Fornarelli Michele, Gentile Domenico, Laudo Ottavio, Lima Domenico detto, Mimmo, Losito Claudia, Magistro Dario, Mallardi Michele, Manzari Stella, Mele Sergio, Meola Pasquale, Milillo Francesco, Novelli Davide, Pompilio Nicola, Rubino Gaetano

UDEUR
Candidati Consiglieri: Amoruso Onofrio, Battista Giuseppe, Carbonara Francesco, Carnimeo Antonia detta Antonella, Damiani Luigi Giuseppe Mirko, Diana Elisa, Dicosola Antonio, Giampaolo Giuseppe Vito detto Jò, Giove Biagio, Ledda Gianluca, Lorusso Antonio, Manfredi Salvatore, Nitti Pasqua, Patano Aurelia, Vischi Francesco, Zingaro Antonio

MODERATI E POPOLARI
Candidati Consiglieri: Battista Francesco detto Ciccio, Ardito Michele, Cacucciolo Vito, Cavalli Marco Antonio, Giannelli Giuseppe, Grimaldi Biagio, Guida Saverio Roberto, Mastrolonardo Giuseppina, Medagli Valerio, Noè Marcello, Ottolino Pietro detto Piero, Palella Francesco, Petrelli Giovanni Angelo, Tomaselli Vincenzo, Battista Pietro, Sabbatelli Mario

POPOLO DELLE LIBERTÀ
Candidati Consiglieri: Brancale Rocco (detto Enrico), Campobasso Maria Teresa, Carelli Giacomo, Carlucci Roberto, D'Allesio Giuseppe, Di Fronzo Giuseppe, Esposito Vingiano Vittorio, Finamore Arcangela (detta Angela), Giannelli Giuseppe (detto Palumbo), Giuliano Nicla, Lagioia Vitogiuseppe, Monte Francesco Paolo (detto Franco), Sinisi Saverio, Tarulli Marcello, Tatone Vita Antonietta (detta Tonia), Volpe Daniele

TRIGGIANO ATTIVA
Candidati Consiglieri: Cagnazzo Michele, Di Venere Michelangelo, Capriulo Mario, Ranieri Nicola, Perrelli Lorenzo, Lacriola Michele, Tricarico Gennaro, Di Maggio Oronzo, Patrono Carlo, Giannelli Vincenzo, Montecalvo Michelangelo, Valentini Costantino

LA PUGLIA PRIMA DI TUTTO
Candidati Consiglieri: D’Addabbo Giuseppe, Della Fortuna Maria, Giannelli Luigi, Lombardi Francesco, Losacco Pietro, Maiellari Francesco, Mele Antonio, Messinese Silvio, Mincuzzi Mattia, Notaro Mario, Pacucci Filomena, Romano Simona, Rutigliano Natale, Squeo Onofrio, Tomeo Rosa, Vozzella Aurelio





 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni comunali 2011: tutti i candidati del comune di Triggiano

BariToday è in caricamento