Domenica, 13 Giugno 2021
Comunali Bari 2014

Comunali 2014 Bari: lista candidati consiglieri Municipio II

CANDIDATO CONSIGLIERE LISTA CANDIDATO PRESIDENTE
1 Angiolillo Raffaele MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Aprile Angela  MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
3 Bottalico Alessandro MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
4 Cassotti Alessandro MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
5 Corleto Francesco MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
6 De Benedictis Giuseppe MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
7 Difina Marco MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
8 Fornelli Loredana MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
9 Fucci Giuseppina MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
10 Gernone Simona MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
11 Loiacono Giuseppina detta Pina MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
12 Lomoro Elena MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
13 Miolla Giovanni detto Gianni MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
14 Monno Alessandra MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
15 Pertino Arturo MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
16 Petrilli Gaetano MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
17 Saldarelli Onofrio MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
18 Santangelo Simona Carmen MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
19 Franco Sebastiano MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
20 Stante Vincenzo detto Vinny MOVIMENTO POLITICO SCHITTULLI
1 Anzano Ginevra NUOVO PSI Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Barbone Michele NUOVO PSI
3 Catacchio Antonio NUOVO PSI
4 Culliford Fulvio Kevin NUOVO PSI
5 D'Alessandro Ilaria NUOVO PSI
6 De Pascale Dario NUOVO PSI
7 Desiderato Saverio NUOVO PSI
8 Ferrante Nicola NUOVO PSI
9 Ferrante Raffaele NUOVO PSI
10 Francavilla Celeste NUOVO PSI
11 Fumai Mattia NUOVO PSI
12 Grasso Antonia Paola NUOVO PSI
13 Massari Giuseppe NUOVO PSI
14 Mileto Roberto NUOVO PSI
15 Pezzolla Giuseppe NUOVO PSI
16 Tarantini Serafina  detta Sara NUOVO PSI
1 Bellomo Michele FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Buonamico Pietro FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
3 De Cosmo Patrizia FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
4 De Giosa Roberto FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
5 De Martino Gaetano FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
6 De Venuto Carlo FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
7 Errico Pasquale FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
8 Fasano Nicola FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
9 Fortunato Domenico FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
10 Larizza Rosa FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
11 Loporchio Valeria FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
12 Mideja Teresa FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
13 Milillo Angelo FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
14 Morelli Chiara FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
15 Micolano Graziella FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
16 Pasqualicchio Gaetano FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
17 Patruno Stefano FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
18 Petruzzelli Maria FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
19 Santoro Cesare FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
20 Schino Giuseppe FORZA BARI per DI PAOLA SINDACO
1 Balena Marco MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Buonpensiere Nicola MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
3 Cassano Gennaro  detto Adriano MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
4 Consiglio Modugno Pasqualina Antonietta MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
5 Cuccovillo Roberto MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
6 Curione Elena MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
7 De Nicoli Salvatore MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
8 Giardino Angela MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
9 Lisi Simona MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
10 Marino Cosimo Damiano MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
11 Montemurro Livia MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
12 Quatraro Marianna MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
13 Sergi Marco MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
14 Tulimiero Nicola MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
15 Vincotto Giuseppe MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
16 Tricasi Michele MOVIMENTO DEMOCRATICO POPOLARE MDP
1 Arena Maurizio LAVORO per BARI Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Cappiello Gaetano LAVORO per BARI
3 Ciocia Anna LAVORO per BARI
4 Colella Rosaria LAVORO per BARI
5 De Santis Teresa LAVORO per BARI
6 Ghiottone Rosa  detta Rosa LAVORO per BARI
7 Gramegna Domenico LAVORO per BARI
8 Lisi Massimo LAVORO per BARI
9 Loconte Rosa LAVORO per BARI
10 Masi Vincenzo LAVORO per BARI
11 Mastronardi Domenico LAVORO per BARI
12 Oreste Nunzio LAVORO per BARI
13 Portincasa Francesco LAVORO per BARI
14 Scannicchio Saverio LAVORO per BARI
15 Spacciante Simona LAVORO per BARI
16 Spinelli Barbara LAVORO per BARI
17 Stallone Natale LAVORO per BARI
18 Viterbo Francesca Romana LAVORO per BARI
1 Ambruoso Carmela la Puglia prima di tutto Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Brunetti Rosa la Puglia prima di tutto
3 De Pascale Tiziana la Puglia prima di tutto
4 Napoli Valentina la Puglia prima di tutto
5 Prudente Anna la Puglia prima di tutto
6 Romano Irene la Puglia prima di tutto
7 Saponara Caterina la Puglia prima di tutto
8 Cifinelli Vincenzo  la Puglia prima di tutto
9 Belviso Francescopaolo la Puglia prima di tutto
10 De Filippis Fabio la Puglia prima di tutto
11 Fanelli Vincenzo la Puglia prima di tutto
12 Gaudiano Massimo la Puglia prima di tutto
13 Gaudio Maurizio la Puglia prima di tutto
14 Girone Cosimo la Puglia prima di tutto
15 La Pesa Pietro la Puglia prima di tutto
16 Lopez Luca la Puglia prima di tutto
17 Mannarini Marco la Puglia prima di tutto
18 Tarquinio Giampaolo la Puglia prima di tutto
19 Zotti Leonardo la Puglia prima di tutto
1 Colapietro Matteo FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Curci Raffaele  detto Lucio FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
3 D'Anna Paolo Aldo FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
4 Di Maso Vincenzo FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
5 Discipio Mariafrancesca FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
6 Fanizzi Carlo FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
7 Gurrado Saverio FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
8 Iannola Gianfranco FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
9 Ladisa Marco FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
10 Lattanzi Anna FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
11 Lembo Licia FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
12 Magnisi Paola  FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
13 Mandola Francesco Antonio FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
14 Migliardi Fiorenza FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
15 Raffaele Simona FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
16 Ruggiero Pierpaolo  FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
17 Sallustio Anna Maria FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
18 Sanseverino Gesualdo  detto Aldo FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
19 Schirone Luigi  detto Gino FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
20 Viola Antonio FORZA ITALIA BERLUSCONI PER DI PAOLA
1 Campobasso Filippo SCHITTULLI PER BARI FUTURA Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Candelora Donato SCHITTULLI PER BARI FUTURA
3 Capone Danilo SCHITTULLI PER BARI FUTURA
4 Cariello Giovanna SCHITTULLI PER BARI FUTURA
5 Cavaggion Maria SCHITTULLI PER BARI FUTURA
6 Cicinato Vincenzo SCHITTULLI PER BARI FUTURA
7 Comite Temistocle SCHITTULLI PER BARI FUTURA
8 De Biase Domenico SCHITTULLI PER BARI FUTURA
9 De Nicolò Annarita SCHITTULLI PER BARI FUTURA
10 Fasano Anna SCHITTULLI PER BARI FUTURA
11 Limongelli Barbara SCHITTULLI PER BARI FUTURA
12 Loconte Biagio SCHITTULLI PER BARI FUTURA
13 Mancini Angela Nicola  detta Angela SCHITTULLI PER BARI FUTURA
14 Oranger Vito SCHITTULLI PER BARI FUTURA
15 Scognamillo Giovanni  detto Gianni SCHITTULLI PER BARI FUTURA
16 Sibilla Luciano SCHITTULLI PER BARI FUTURA
17 Stragapede Mariangela SCHITTULLI PER BARI FUTURA
18 Tanzi Claudia SCHITTULLI PER BARI FUTURA
19 Carbonara Michele SCHITTULLI PER BARI FUTURA
20 De Marzo Giuseppe SCHITTULLI PER BARI FUTURA
1 Arbore Bianca Maria NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Bernardi Giuseppe detto Beppe NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
3 Catalano Sergio Umberto NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
4 Contini Andrea NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
5 Di Bari Teresa NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
6 Di Paola Alessio NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
7 Esposito Raffaele detto Lello NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
8 Gagliardi Daniela NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
9 Gasparucci Marianna NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
10 Giovanniello Grazia NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
11 Mari Luigi detto Gino NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
12 Mastrangelo Crescenzo detto Enzo NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
13 Nicoletti Giuseppe detto Pinuccio NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
14 Ottomano Clelia NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
15 Salatino Maurilio NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
16 Tenerelli Gianluigi NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
17 Tortorella Fara NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
18 Ventrella Sergio NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
19 Viterbo Giovanna NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
20 Vozza Andrea NUOVO CENTRO DESTRA NDC ALFANO LIBERTAS
1 Albani Silvana DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Balestra Cosimo detto Mino DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
3 Capriati Ambrogio DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
4 Caputo Antonio DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
5 Dentico Giovanni DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
6 Di Fiore Raffaele detto Lele DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
7 Fusaro Carlo DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
8 Gentile Guido DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
9 Giannico Maria Giovanna DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
10 Gravili Michele detto Miky DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
11 Greco Anna Maria DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
12 Iurlo Gaetano DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
13 Mari Antonia detta Nelly DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
14 Monaco Emilio DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
15 Ranieri Giacoma detta Mina DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
16 Ranieri Ilaria DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
17 Scardicchio Michele DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
18 Tomasino Salvatore DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
19 Troisi Luca DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
20 Zottoli Serena Maria Veronica DI PAOLA con IMPEGNO CIVILE PER BARI
1 Cocolo Corinna io per Bari ideali e Obiettivi Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Di Pasquale Vincenzo io per Bari ideali e Obiettivi
3 Iacobone Gianfranco io per Bari ideali e Obiettivi
4 La Russa Maria Teresa io per Bari ideali e Obiettivi
5 Loseto Claudia io per Bari ideali e Obiettivi
6 Lospalluto Valeria io per Bari ideali e Obiettivi
7 Mirizzi Gianfilippo io per Bari ideali e Obiettivi
8 Navedoro Marco io per Bari ideali e Obiettivi
9 Padovano Pasqua io per Bari ideali e Obiettivi
10 Petrocelli Giovanna io per Bari ideali e Obiettivi
11 Putignano Roberta io per Bari ideali e Obiettivi
12 Traversa Fabio io per Bari ideali e Obiettivi
13 Zezza Tiziana io per Bari ideali e Obiettivi
1 Acciani Andrea FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco Iannone Aldo n. Ortanova (FG) il 27/05/1952
2 Ambruosi Virginia detta Virna  detta Ambrosi  FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
3 Antonelli Vincenzo FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
4 Attolico Vito FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
5 Barbaro Francesca FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
6 Basile Marina FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
7 Calaprice Michele FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
8 Calisi Antonio FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
9 Caputo Girolamo  detto Mino FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
10 Casella Luigi FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
11 Catapano GiuseppeVittorio  detto Vittorio FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
12 Chiapperini Francesco FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
13 Cocola Maria FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
14 De Filippis Antonio FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
15 Martiradonna Manuela FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
16 Mazzarelli Luca FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
17 Minerva Nunzio FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
18 Pontrelli Francesca FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
19 Tilotta Caterina  detta Katia FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
20 Uggenti Vitantonio  detto Pro Civitate FRATELLI d'ITALIA DI PAOLA sindaco
1 Altamura Lea Gabriella Desirèe Sindaco Campanella Francesco detto Ciki n. Bari il 28/07/1958
2 Ambruosi Gianvito Desirèe Sindaco
3 Barile  Giuseppe Desirèe Sindaco
4 Belviso Giovanni Luca detto Gianluca Desirèe Sindaco
5 Cassano Biagio Desirèe Sindaco
6 Curcetti Mariella Desirèe Sindaco
7 Gaudenzi Giovanni  detto Ninni Desirèe Sindaco
8 Giove Agata Valentina Desirèe Sindaco
9 Iannone Paolo Desirèe Sindaco
10 Mininni Pasquale Desirèe Sindaco
11 Mizzi Rosa Desirèe Sindaco
12 Petruzelli Nicola Davide Desirèe Sindaco
13 Ragusa Roberta Desirèe Sindaco
14 Saggese Danilo Desirèe Sindaco
15 Sansanelli Carolina Desirèe Sindaco
16 Signorile Lucia detta Luciana Desirèe Sindaco
17 Sirago Anna Desirèe Sindaco
18 Taurino Claudio Desirèe Sindaco
19 Tedesco Valerio Desirèe Sindaco
20 Zupa Alessandro Desirèe Sindaco
1 Calbi Francesco BARICAPITALE per una feliCittà Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Capriati Grazia BARICAPITALE per una feliCittà
3 Catacchio Cesare Augusto BARICAPITALE per una feliCittà
4 Curatella Giuseppina detta Giusy BARICAPITALE per una feliCittà
5 Dellino Dario BARICAPITALE per una feliCittà
6 Lollino Tiziana BARICAPITALE per una feliCittà
7 Lorusso Nicola BARICAPITALE per una feliCittà
8 Maggio Nicola BARICAPITALE per una feliCittà
9 Mangialardo Serena BARICAPITALE per una feliCittà
10 Martucci-Zecca Antongiulio BARICAPITALE per una feliCittà
11 Mele Salvatore BARICAPITALE per una feliCittà
12 Peschetola Fabio BARICAPITALE per una feliCittà
13 Polini Francesco BARICAPITALE per una feliCittà
14 Pollio Danilo BARICAPITALE per una feliCittà
15 Proto Francesco BARICAPITALE per una feliCittà
16 Ridolfi Giuseppe BARICAPITALE per una feliCittà
17 Savino Isabella BARICAPITALE per una feliCittà
18 Visconti Nicolas BARICAPITALE per una feliCittà
19 Viterbo Margherita BARICAPITALE per una feliCittà
20 Viti Gemma BARICAPITALE per una feliCittà
1 Bellomo Massimo sinistra ecologia LIBERTA' Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Cozza Alessandra sinistra ecologia LIBERTA'
3 D'Aniello Giuseppe sinistra ecologia LIBERTA'
4 Durante Lea, Maria, Giovanna sinistra ecologia LIBERTA'
5 Greco Carla Giuliana detta Carla sinistra ecologia LIBERTA'
6 Lioi Guido sinistra ecologia LIBERTA'
7 Lisco Giacinto sinistra ecologia LIBERTA'
8 Longo Francesco sinistra ecologia LIBERTA'
9 Loprieno Francesco sinistra ecologia LIBERTA'
10 Loseto Francesco sinistra ecologia LIBERTA'
11 Losito Rosalba sinistra ecologia LIBERTA'
12 Milella Teresa sinistra ecologia LIBERTA'
13 Mizzi Natale sinistra ecologia LIBERTA'
14 Mongelli Giuseppe sinistra ecologia LIBERTA'
15 Mongelli Mariantonietta detta Antonella sinistra ecologia LIBERTA'
16 Nicolì Raffaele Giovanni detto Raffale sinistra ecologia LIBERTA'
17 Nonnis Marzano Carlotta sinistra ecologia LIBERTA'
18 Paparella Giulia sinistra ecologia LIBERTA'
19 Sodano Giovanna sinistra ecologia LIBERTA'
20 Valori Vincenzo sinistra ecologia LIBERTA'
1 Albanese Roberto Centro Democratico con Pisicchio #per Bari Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Aprea Valentina Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
3 Armenise Gennaro Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
4 Capace Minutolo Massimo Maria Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
5 Cascione Irene Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
6 Castellano Loretta Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
7 Colaianni Ilenia Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
8 Daniele Giovanni Claudio detto Giancli Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
9 D'Elia Luca Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
10 De Cosmo Michele Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
11 Ginefra Saverio Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
12 Kanyinda Bukasa Sereno detto Sereno Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
13 Lorenzelli Alessandra Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
14 Martelli Giuseppe Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
15 Mongelli Annalia Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
16 Pisculli Michele detto Massimo Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
17 Salvemini Silvana Claudia Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
18 Scotto Gaetano Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
19 Sedicina Gaetano Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
20 Virgilio Arturo Centro Democratico con Pisicchio #per Bari
1 Anaclerio Carmela Decaro SINDACO Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Bortone Barbara Decaro SINDACO
3 Busco Domenico  detto Mimmo Decaro SINDACO
4 Campagna Donata Decaro SINDACO
5 Carofiglio Francesco Decaro SINDACO
6 Carrozzo Leonzio detto Ezio Decaro SINDACO
7 De Tullio Simona Decaro SINDACO
8 Forcina Angela Decaro SINDACO
9 Ianigro Milena Decaro SINDACO
10 Mastrolitti Antonio Decaro SINDACO
11 Migliaccio Laura Decaro SINDACO
12 Muzj Gianluca  detto Muzi Decaro SINDACO
13 Patruno Carlo Decaro SINDACO
14 Potente Vito Decaro SINDACO
15 Putignano Alessandra Decaro SINDACO
16 Salemmi Giovanna Decaro SINDACO
17 Schino Alessandro Decaro SINDACO
18 Valente Marco Decaro SINDACO
19 Vergari Luciano Decaro SINDACO
20 Trocino Francesco Decaro SINDACO
1 Del Buono Francesco Saverio Decaro per BARI Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Favia Adriano Decaro per BARI
3 Favia Alberto Decaro per BARI
4 Gisotti Ester Decaro per BARI
5 Laquale Nunziata detta Tina Decaro per BARI
6 Loiacono Giacomo Decaro per BARI
7 Lotto Vincenzo Decaro per BARI
8 Marsullo Luigia Decaro per BARI
9 Minervini Dario Decaro per BARI
10 Natale Francesco Decaro per BARI
11 Paparella Antonia Annamaria detta Antonella Decaro per BARI
12 Putignano Giovanni Decaro per BARI
13 Quivelli Vito Decaro per BARI
14 Rendina Rosanna Decaro per BARI
15 Romito Marco Decaro per BARI
16 Soriano Nicola Decaro per BARI
17 Terlizzi Graziella Decaro per BARI
18 Trotta Giuseppe Decaro per BARI
19 Vaccaro Domenico Decaro per BARI
20 Zonno Teresa Decaro per BARI
1 Acito Paolo REALTA' ITALIA  Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Anaclerio Ignazio REALTA' ITALIA 
3 Avitto Maria detta Marisa REALTA' ITALIA 
4 Belvedere Paola REALTA' ITALIA 
5 Cascione Oronzo REALTA' ITALIA 
6 Colella Barbara REALTA' ITALIA 
7 Di Bari Crescenzio REALTA' ITALIA 
8 Fazzini Alfredo REALTA' ITALIA 
9 Gregucci Angela detta Angelica REALTA' ITALIA 
10 Ladisa Andrea REALTA' ITALIA 
11 Loiacono Domenico REALTA' ITALIA 
12 Nitti Fabio REALTA' ITALIA 
13 Pugliese Roberto REALTA' ITALIA 
14 Ragone Tommaso REALTA' ITALIA 
15 Ranieri Antonio REALTA' ITALIA 
16 Rosano Cristiana REALTA' ITALIA 
17 Schettini Ignazio REALTA' ITALIA 
18 Squeo Stella detta Marcella REALTA' ITALIA 
19 Traversa Giuseppe REALTA' ITALIA 
20 Tunzi Roberta REALTA' ITALIA 
1 Ameruoso Alessia PD Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Amoruso Nicola PD
3 Catinella Luigi PD
4 D'Alonzo Maria PD
5 D'Eredità Vincenzo detto Enzo PD
6 Damiani Nicola PD
7 di Pantaleo Davide PD
8 Frappampina Andrea PD
9 Grieco Luigi Alfredo PD
10 Laterza Stefania PD
11 Mongelli Francesco PD
12 Rambaran Atish Andrea  detto Ram PD
13 Rella Giuseppe PD
14 Ricci Nunzia  detta Titti PD
15 Romito Fabrizio  detto Romita PD
16 Rossini Tommaso PD
17 Scaglione Giuseppe PD
18 Spinetti Antonia PD
19 Verdoscia Luisa PD
1 Anemolo Francesco Municipio II Dammacco Presidente Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Bonuomo Daniela Municipio II Dammacco Presidente
3 Brandonisio Elisabetta Municipio II Dammacco Presidente
4 Buccianti Francesco Municipio II Dammacco Presidente
5 Campanale Giovanni Municipio II Dammacco Presidente
6 Capriuolo Antonia Municipio II Dammacco Presidente
7 Citarella Alessandro Municipio II Dammacco Presidente
8 Di Fiore Nicola Municipio II Dammacco Presidente
9 Giammaria Vito Municipio II Dammacco Presidente
10 Graziosi Roberto Municipio II Dammacco Presidente
11 Mastrorilli Francesco detto Checco Municipio II Dammacco Presidente
12 Osti Valentina Municipio II Dammacco Presidente
13 Pezzulla Marco Municipio II Dammacco Presidente
14 Rainò Vincenzo Municipio II Dammacco Presidente
15 Ranieri Mariangela Municipio II Dammacco Presidente
16 Riccardi Valeria Municipio II Dammacco Presidente
17 Ronco Arcangelo Municipio II Dammacco Presidente
18 Sassanelli Michele Municipio II Dammacco Presidente
19 Scaringi Simona Municipio II Dammacco Presidente
20 Vincotto Tommaso Municipio II Dammacco Presidente
1 Loizzi Francesco EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Passaquindici Umberto EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
3 Carrassi Emanuele EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
4 Vasile Tommaso EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
5 Clemente Michele EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
6 Gentile Michela EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
7 Belviso Maria EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
8 Rana Antonio Junior EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
9 Fraddosio Lucia EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
10 Centanni Mariagrazia EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
11 Petrassi Sara Elettra EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
12 Ciufici Piera EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
13 Candelora Giuseppe EUROPA BIANCA - PASSAQUINDICI
1 Cancellato Gaetano Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro Dammacco Andrea n. Bari il 21/04/1974
2 Dalena Angela Elisabetta Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
3 Damiani Francesco Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
4 De Pasquale Maurizio Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
5 De Scisciolo Desiree Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
6 Fortunato Saverio Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
7 Giordano Antonello Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
8 Glorioso Luigi Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
9 Granata Moreno Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
10 Mantelli Giantommaso Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
11 Mazzilli Antonia detta Antonella Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
12 Milella Giacomo Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
13 Mincuzzi Marika Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
14 Scannicchio Simona Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
15 Stellato Dario Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
16 Introna Giuseppe Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
17 Pasculli Rosaria detta Rossana Semplicittà Bari bella, semplice, attiva con Elio Sannicandro
1 Barile Francesco MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano Lupo Anna Maria n. Bari il 05/12/1955
2 Clemente Carlo MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
3 De Caro Domenico MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
4 D'Elia Isabella  detta Isa MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
5 Eraclea Elvira MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
6 Ladisa Antonella  MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
7 Lombardi Domenico MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
8 Lorusso Giovanni  MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
9 Lupelli Pasqua  detta Alina MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
10 Manzari Maria Luigia MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
11 Marazia Domenico  detto Mimmo MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
12 Martiradonna Silvestro  detto Silvio MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
13 Romano Francesco Antonio Domenico detto Franco MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
14 Vitale Giuseppe  detto Pino MOVIMENTO DI INSORGENZA Movimento BRIGANTI Duosiciliano
1 Baldi Susanna CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE Liantonio Luigi detto Gigi n. Bari il 13/03/1958
2 Binetti Antonella CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
3 De Filippis Dario CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
4 Lagioia Marinella CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
5 Laricchia Pasquale Danilo CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
6 Lorusso Giuseppe  detto Pippo CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
7 Milano Mauro Cristiano CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
8 Papa Angela CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
9 Schino Teresa CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
10 Simone Massimiliano CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
11 Cianciola Francesco CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
12 De Giosa Giovanni  detto Vanni CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
13 Epifania Manlio CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
14 Granito Michele CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
15 Morisco Patrizia CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
16 Tritone Francesco CONVOCHIAMOCI PER BARI CON PACCIONE
1 Di Tullio Marilisa Nuova Era - Liberaldemocratici D'Onghia Giandomenico n. Noci il 29/03/1936
2 Baccaro Luigi Mario Nuova Era - Liberaldemocratici
3 Fontana Elisabetta Nuova Era - Liberaldemocratici
4 Iusco Gianfranco Nuova Era - Liberaldemocratici
5 Maglietta Giuseppe Nuova Era - Liberaldemocratici
6 Pario Paola Rosa Nuova Era - Liberaldemocratici
7 Pennisi Giovanni detto Gianni Nuova Era - Liberaldemocratici
8 Signorile Lucia Nuova Era - Liberaldemocratici
9 Nacucchi Marialessandra Nuova Era - Liberaldemocratici
10 Montecalvo Francesca Nuova Era - Liberaldemocratici
11 Sassanelli Michele Nuova Era - Liberaldemocratici
12 Sasso Antonio Nuova Era - Liberaldemocratici
13 Marrocco Aldo Nuova Era - Liberaldemocratici
14 Tangorra Elisa Nuova Era - Liberaldemocratici
1 Carone Claudio MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT Simone Alessandra Piergiovanna n. Bari il 22/09/1978
2 De Filippis Tiziana MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
3 De Giglio Claudia MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
4 De Leo Rosanna MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
5 De Rosas Vittorio MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
6 De Toma Michele MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
7 Del Giudice Giuseppe MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
8 Menegatti Sandro MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
9 Milone Giampiero MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
10 Numerato Daniele MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
11 Palazzo Grazia Paola MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
12 Saliani Cinzia MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
13 Savino Donato MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
14 Sciascia Michela MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT
1 Gadaleta Antonio IDENTITA' POPOLARE nocaste Scarcelli Sergio n. Bari il 14/01/1959
2 Albanese Antonella IDENTITA' POPOLARE nocaste
3 Albanese Roberta IDENTITA' POPOLARE nocaste
4 Angiola Isabella IDENTITA' POPOLARE nocaste
5 Barile Vito IDENTITA' POPOLARE nocaste
6 Carrassi Giovanni IDENTITA' POPOLARE nocaste
7 D'Amato Pasquale IDENTITA' POPOLARE nocaste
8 Dammicco Francesca IDENTITA' POPOLARE nocaste
9 De Serio Dario IDENTITA' POPOLARE nocaste
10 Ferreri Lucia IDENTITA' POPOLARE nocaste
11 Gaudiomonte Rossella IDENTITA' POPOLARE nocaste
12 Locuratolo Nicola IDENTITA' POPOLARE nocaste
13 Luisi Anita IDENTITA' POPOLARE nocaste
14 Massari Aurelia IDENTITA' POPOLARE nocaste
15 Paparella Rosaria  detta Sarah IDENTITA' POPOLARE nocaste
16 Pepe Giovanni Luca IDENTITA' POPOLARE nocaste
17 Saracino Michele IDENTITA' POPOLARE nocaste
18 Saudella Graziano IDENTITA' POPOLARE nocaste
19 Traversa Onofrio IDENTITA' POPOLARE nocaste
20 Valenzano Roberto IDENTITA' POPOLARE nocaste
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Comunali 2014 Bari: lista candidati consiglieri Municipio II

BariToday è in caricamento