← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Dieta di Bari: "una perenne discarica non autorizzata"

Via Dieta di Bari · Madonnella

Bari via Dieta di Bari: non so come chiamarla.

Perenne DISCARICA NON AUTORIZZATA
1) di vecchie cose di casa talvolta riutilizzabili e che puntualmente vengono puntualmeente in poco tempo rimosse da bisognosi o amatori del modernariato;

2) di vecchie cose di casa ingombranti e inutilizzabili;

3) di rifiuti speciali tossici che rimangono lì finchè AMIU nonprovvede o segnala a chi di dovere.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BariToday è in caricamento