← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati davanti ai bidoni (vuoti) a San Cataldo

Redazione

Lungomare Starita · San Girolamo - Fesca

Cartoni di vino e altri generi alimentari abbandonati sul marciapiede, proprio davanti ai contenitori in cui dovrebbero essere riposti. Un nuovo atto di inciviltà ci viene segnalato a San Cataldo, vicino al lungomare Starita frequentatissimo dai baresi con l'arrivo del bel tempo. 

"Buongiorno ecco parte la stagione estiva...abbandono selvaggio!!! Bidone vuoto e spettacolo di rifiuti", denuncia un residente. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BariToday è in caricamento