← Tutte le segnalazioni

Altro

Decoro IV municipio

Via Bari, 92 · Bari

In Carbonara, nelle immediate vicinanze della sede del IV Municipio sito alla via Vittorio Veneto, ogni mattina, staziona un venditore non autorizzato di frutta che utilizza una autovettura come deposito della merce. Egli contravviene a tutte le disposizioni amministrative ed igieniche. Inoltre nelle vicinanza,difronte alla scuola "Diaz", c'è un supermercato che posiziona i carrelli della spesa e pieni di rifiuti sul marciapiedi creando notevoli difficoltà ai pedoni offrendo anche un aspetto indecoroso. Quanto detto avviene nonostante sia presente la polizia urbana per agevolare l'accesso degli alunni alla predetta scuola. Mi domando se per Carbonara è possibile applicare norme diverse dal centro città.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BariToday è in caricamento