← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Orinatoio pubblico nei pressi del Vivante e del Palazzo Colonna in Piazza Diaz"

Piazza Armando Diaz, 12 · Madonnella

Orinatoio pubblico nei pressi del Vivante e del Palazzo Colonna in P.zza Diaz, mai disinfettato, né pulito periodicamente: eppure è alle spalle del AQP. Cosa fare? Al Sindaco prendere i dovuti provvedimenti, per il bene del decoro pubblico e l' igiene urbana.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Ma come possiamo mobilitarci per risolvere il problema? È uno scarica barile tra AQP, COMUNE E NETTEZZA URBANA.

  • ho già segnalato la stessa situazione all'ingresso dell scuola Garibaldi lato trevisani, esalazioni da mashera antigas. ma nn interessa a nessuno

  • l'unico provvedimento preso è quello di fare le multe di notte (quando là dietro non li vede nessuno) ai residenti che non hanno trovato parcheggio la sera e magari mettono due ruote sulle strisce..... vergognoso!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BariToday è in caricamento