← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Lungomare Imperatore Augusto, anche qui si ritorna ad abbandonare i "bustoni neri" fuori dai cassonetti Amiu

Lungomare Augusto Imperatore · Bari Vecchia

Come gia' scritto ieri, nella mia precedente segnalazione di Corso Vittorio Emanuele, a distanza di un giorno e nel vicino Lungomare imperatore Augusto accanto il campetto di calcetto, situato sotto la Muraglia, stamattina c'è stata una gradita sorpresa.....i famosi "Bustoni Neri" lasciati fuori da cassonetti dell'Amiu pieni sicuramente di scarti di cibo e quant'altro, non differenziati ecc. ecc. forse di qualche ristorante? o pub? Anche qui' vale lo stesso discorso, dopo una calma apparente, il problema si ripresenta di nuovo, nello stesso punto e zona della strada. Ci erano già stati precedenti anche qui' con interventi di Sindaco, Assessore al ramo, Amiu , Polizia Municipale e telecamere di emittenti televisive locali, ma come sembra anche in questo caso nella e' cambiato. Telecamere mobili permettendo, il Lupo il pelo cambia ma non il vizio. Le foto si commentano da sole.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Roberto
    Roberto

    ma come si fa??? ma come??? Baresi INCIVILI!!!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
BariToday è in caricamento