← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

San Girolamo, lavori per il waterfront: sensi di marcia non rispettati

Via Silvestro Sasso · San Girolamo - Fesca

Sono un residente di San Girolamo.Dopo tanto tempo finalmente sono iniziati i lavori di riqualificazione del lungomare,x fortuna i lavori proseguono bene e sono anche frequenti ma segnalo come i divieti di accesso o i sensi unici non vengono rispettati da molta gente. Spero che al più' presto si prendano dei provvedimenti affinché' vengano rispettati i sensi di marcia. Con qualche piccola attenzione in più potremo essere tutti un po' più corretti e civili.

Per le vostre segnalazioni, scrivete a baritoday@citynews.it, o inviateci foto e video tramite Whatsapp al numero 347/6823175

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Finalmente oggi si è' vista una pattuglia di vigili urbani che fermavano le macchine che circolavano in sensi vietati

  • leggo solo oggi quanto afferma il cittadino residente e a dir del vero, qualcuno effettivamente è sordo nel rispettare la segnaletica.Ci si domanda: visto che di furbetti ce ne sono, cosa aspetta il Sindaco o chi è preposto a far rispettare le regole della strada a essere più presenti sul posto e sancire gli irrispettosi del codice stradale? Cosa si aspetta che ci casca qualche pericoloso incidente con danni alle persone sperando che non ci casca anche il @#?*%$? Ebbene facciate sentire anche Voi di Bari-Today la vostra voce a chi ha il compito di garantire la sicurezza dei cittadini tutti...! Grazie per ogni vostra iniziativa ...!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
BariToday è in caricamento