← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Un "tappeto" di rifiuti sul marciapiede in via Netti

Redazione

Via Francesco Netti · Libertà

Continuano le segnalazioni di rifiuti abbandonati a pochi centimetri dai cassonetti della raccolta differenziata. Questa volta siamo in via Netti e in questo scatto dall'alto si nota subito un "tappeto" di immondizia lasciato da qualcuno sul marciapiede, costringendo i passanti a dover fare lo slalom tra cartacce, contenitori di plastica e resti di alimenti. 

"Non so di preciso - scrive l'autore della foto sulla bacheca Facebook del sindaco Antonio Decaro - di chi è la colpa, se di noi cittadini oppure degli operatori la notte. Una cosa sembra certa: accade sempre". 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BariToday è in caricamento