← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Napoli, ancora abbandoni di rifiuti ingombranti per strada

Via Napoli · Bari Vecchia

Ad una settimana esatta dalla mia precedente segnalazione, si continua ancora ad abbandonare per strada rifiuti ingombranti di ogni genere e specie, in questo caso ci troviamo in Via Napoli al civico 226, vicino i bidoni dell'Amiu sono state abbandonate delle pedane in legno, un cartone di un televisore ed un contenitore in ferro, quest'ultimo ostacola il regolare passaggio dei pedoni sul marciapiede. Non sarebbe il caso che la Polizia Municipale (Vigili Urbani) facessero delle verifiche visto la presenza nelle vicinanze di attività commerciali, tra' cui un negozio di vernici? Secondo me, la butto la, trattasi di abbandono di attività commerciale della zona. Le foto si commentano da sole.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
BariToday è in caricamento