← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Viale Europa, continua il fenomeno dell'abbandono selvaggio per strada di rifiuti ingombranti

Viale Europa · San Paolo

Ennesima mia segnalazione, e siamo a quota 5 in Viale Europa (Quartiere San Paolo) vicinanze Giudice di Pace, di abbandono selvaggio di rifiuti ingombranti per strada vicino i bidoni dell'Amiu. Questa volta l'abbandono e toccato a pezzi in legno, presumo di un armadio, bustoni con erbacce di diserbamento, una cassetta di plastica, quelle in uso ai fruttivendoli, cartoni di varie dimensioni, un tavolo con sedie di plastica e alcuni massi in pietra. Come mai dopo varie segnalazioni, tutte allo stesso punto specifico di una strada, guarda caso di un quartiere di periferia, si continua indisturbati e con una certa frequenza ad abbandonare per strada rifiuti ingombranti di ogni genere? Chi dovrebbe controllare dov'è? (Foto scattate stamattina)

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BariToday è in caricamento