Politiche 2013, elenco degli scrutatori a Gravina in Puglia
La Commissione elettorale ha sorteggiato i nomi degli scrutatori che saranno presenti ai seggi elettorali del 24 e 25 febbraio. Qui di seguito i nominativi estratti per tutte le 34 sezioni
La Commissione elettorale ha sorteggiato i nomi di 138 scrutatori che saranno presenti ai seggi elettorali durante le prossime elezioni Politiche del 24 e 25 Febbraio.
Il sindaco Alesio Valente insieme ad alcuni funzionari comunali e ai consiglieri Varrese, Lamuraglia, Calderoni e Mandolino, ha estratto tra cinquemila candidati i nomi dei cittadini che aiuteranno nelle operazioni di voto e poi di spoglio i 34 presidenti di sezione. In ordine:
Sezione 1
Marino Teresa
Loglisci Nicola
Gesualdo Maria Teresa
Rucci Giuseppina
Sezione 2
Ferrante Carlo
Capozzo Vincenza
Saltarella Riccardo
Lamparelli Maria
Sezione 3
Calabrese Michele
Cappiello Giacomo
Montemurro Angela
Spezzacatena Orsola
Sezione 4
Duro Maria Raffaella
Martinelli Maria Teresa
Angelastro Maria Nunzia
Olivieri Giacomina
Sezione 5
Dipalma Michele
Andrisani Vincenzo
Carretta Carlangelo
Tedesco Marianna
Sezione 6
Cataldi Elisabetta
Ruzzi Salvatore
Scarciolla Domenico
Forte Atonia
Sezione 7
Santeramo Salvatore
Matera Lucia
Lorusso Emanuela
Calculli Francesco
Sezione 8
Antosiano Maria
D'Alonzo Samantha Giusy
Matera Tommaso
Caroli Mauro
Sezione 9
Muncipinto Anna
Ferrarese Tommaso
Paternoster Grazia
Tavani Filippo
Sezione 10
Ianora Tania
Stefanelli Giuseppe
Ardito Michele
Ricciardi Francesco
Sezione 11
Denora Maria
Giorgio Debora
Zitoli Teresa
Renzo Felicia
Sezione 12
Petrafesa Filippo
Stefanelli Corrado
Marchetti Luigina
Angiulli Grazia
Sezione 13
Colonna Giovanni Battista
Tenerelli Domenico
Caputo Alessandra
Giordano Leonardo
Sezione 14
Cataldi Antonia
Loglisci Rosa
Paterno Marco
Lofrese Domenico
Sezione 14 speciale (Ospedale e voti a domicilio)
Scalese Maria Michele
Brunetti Ferdinando
Sezione 15
Lobaccaro Miriam
Visci Maria Giuseppe
Alloggio Rosalba
Di Gregorio Michele
Sezione 16
Marmora Grazia
Tragni Giovanni
Tartaro Maria Giuseppe
Petrafesa Annalisa
Sezione 17
Digiesi Paolo
Racano Nunzia
Giglio Gianfranco
D'Agostino Isabella
Sezione 18
Miglionico Luigi
Laterza Valentina
Calendano Francesca
Monteforte Antonio
Sezione 19
Sorangelo Giuseppe
Zagariello Aldo
Picerno Irene
Modugno Antonio
Sezione 20
Marrulli Micaela
Portagnuolo Giuseppe
Zuccario Maria
Saltarella Guerina
Sezione 21
Marchetti Nicoletta
Cappiello Pietro
Paternoster Antonio
Capodiferro Antonello
Sezione 22
Giglio Luigi
D'Alonzo Giacomo
Grisolia Salvatore
Damiani Giovanna
Sezione 23
Cataldi Giovanni
Colavito Marianna
Scarnera Matteo
Mandolino Donato
Sezione 24
Damiani Carla
Moliterni Aurelia
Remi Salvatore
Lamuraglia Lucia
Sezione 25
Calculli Samantha
Soldano Rosa
Gramegna Maria Arcangela
Granieri Achille
Sezione 26
Braia Domenico
Laddaga Maria Luigia
Forzati Francesco
Barbara Domenico
Sezione 27
Seidita Marina
Loizzo Adele
Matera Maria
Lospalluti Natalia
Sezione 28
Casareale Maria Luigia
Stragapede Angelo Antonio
Valenzano Giuseppe
Manfredi Salvatore
Sezione 29
Nardulli Giusy
Lorusso Giovanni
Albano Rosa Maria
Massari Angelo
Sezione 30
Cataldi Angela
D'Agostino Salvatore
Digiesi Francesco
Giglio Innocenzo
Sezione 31
D'Agostino Rossella
Brunetti Chiara
Del Vecchio Caterina
Di Chio Raffaella
Sezione 32
Damiani Maria Maddalena
Riviello Filomena
Lacetera Pasquale
D'Agostino Filippo
Sezione 33
Guida Michele
D'Agostino Anna
Lorusso Tommaso
Del Vecchio Eufemia
Sezione 34
Vernile Rosanna
Abruzzese Maria
Mascellaro Filippo
Nardulli Tommaso