← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Fanelli, aree verdi trasformate in discariche a cielo aperto

Redazione

Mappa
Via Giuseppe Fanelli, 232 · Mungivacca

Le aree verdi di via Fanelli trasformate in discariche a cielo aperto. A segnalarcelo è un lettore, che questa mattina ha inviato alcune foto che ben ritraggono la situazione di degrado in cui versano le aree di campagna che circondano la strada: qui ignoti vengono ad abbandonare rifiuti di ogni tipo, molto spesso anche ingombranti

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

    Segnalazioni popolari

    • Segnalazioni

      Cassonetto strapieno in via Marche, la denuncia: "Non svuotato da settimane"

    • Segnalazioni

      Libertà, in via Bux il verde 'invade' il marciapiede

    • Segnalazioni

      Lama Balice, "parco da vivere? Impossibile accedervi a piedi"

    • Segnalazioni

      San Paolo, lo scatto 'urbano' tra i palazzi di via Mazzoni

    Torna su
    BariToday è in caricamento